Корзина

0

Бра уличный фонарь купить для комфорта и безопасности


Опубликовано     дата 2015-09-23

Бра уличный

Оборудование уличными светильниками загородных домов – довольно популярно на сегодняшний день. Собственно, использование их не ограничивается только загородными дачами.

     Бра уличный фонарь купить можно также:

  • для подсветки подъезда;
  • подсветки выезда из гаража;
  • оборудовать светотехнику можно на придомовых участках, где освещение сведено на нет.

     В любом, случае установка такого изделия не помешает и с эстетической стороны дела: современные модели светильников предполагает такое разнообразие ассортимента, что у покупателя просто разбегаются глаза.

     Особенности уличных бра и основные характеристики

   Начнем, пожалуй, с практической стороны дела, так как особенности установки бра под открытым небом предполагает ряд требований к характеристикам безопасности и качественной конструкции.

   Современные бра уличный фонарь купить можно с разной степенью защиты, самый оптимальный из которых вариант IP44. Разработчики таких изделий гарантируют максимальную степень безопасности, т.е. воздействие ветра и непогоды на осветительный прибор сводятся на нет: осветительная техника не выходит из строя даже при самых сильных порывах ветра и ливневых дождей.

   Модели с более низкой степенью защиты рекомендуется устанавливать в такие места, где возможно дополнительно установить козырек над светильником. Современные модели уличных бра также могут быть оборудованы дополнительными инновационными технологиями: например, уличные бра купить можно:

  • с установленным датчиком движения;
  • специальным контроллером, который регулирует установленное время включения и отключения фонаря.

   Обычно уличные фонари изготавливаются в классических своих образцах из металла, чтобы обеспечить прочность конструкции светильника в уличных условиях. Некоторые модели могут изготавливаться также из пластика, из стекла или даже из дерева, но такие материалы чаще всего выступают в роли дополнительных элементов конструкции. 

     Дизайнерские особенности уличных фонарей

бра уличныйуличный фонарь

   В отличие от комнатных светильников уличные бра купить из такого же широкого ассортимента не представляется возможным. Это объясняется тем, что интерьерные особенности комнаты предполагают искать варианты оформления все композиции в целом, чтобы светильник органично вписался в общую обстановку.

   Уличный же декор не предполагает такой тщательной проработки дизайнерских нюансов бра. Обычно все модели делают в классическом стиле уличного фонаря: металлический корпус со стеклянным плафоном в форме своеобразной узорчатой чаши. Наверняка каждый видел такие фонари в фильмах о старинной Англии или другой страны Европы. Но не все так плохо с эстетическим оформлением уличных бра. В последнее время все чаще набирает популярность уличного фонаря в античном стиле: плафоны или железный корпус, выполненные в орнаментах античного искусства.

     Таким образом, бра уличный фонарь купить можно не только для освещения пространства, но также одновременно и для оформления дизайнерской атмосферы.

кнопка viber
наверх