Корзина

0

Как правильно купить бра направленного света


Опубликовано     дата 2015-10-07

бра направленного света

Игра со светом – актуальная тенденция в мире моды. Если раньше увидеть бра направленного света можно было только в картинных галереях и дорогих бутиках, то сегодня эта осветительная техника все чаще встречается в современных интерьерах домов, квартир, офисов, ресторанов и других заведений.

     Особенности бра направленного света

    Эти светильники используются для того, чтобы привлечь внимание к определенным объектам, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства интерьерного решения. К примеру, с их помощью можно привлечь внимание к зеркалу, постеру, журнальному столику, дивану, телевизору, живому цветку и т.п.

     Купить бра направленного света решаются и по другим причинам:

  • они являются универсальными благодаря гибким креплениям;
  • такие изделия можно поворачивать в разные стороны, корректируя направление света;
  • есть возможность ненавязчиво выделить определенную зону в помещении;
  • можно визуально увеличить или уменьшить размеры комнаты.

     Светодизайн современных моделей бра

     Каждая модель бра дает свет. Купить ту или иную модель не составляет труда, однако дизайнеры рекомендуют придерживаться некоторых советов:

   - выбирайте модели, изготовленные из стекла, пластика или металла. Выбор будет зависеть от интерьерного оформления помещения и ваших финансовых возможностей;

   - учитывайте дизайн изделия. Он должен гармонично вписаться в интерьер комнаты;

   - для организации многоуровневой подсветки и зонирования помещения стоит выбирать модели с минимальным количеством выразительных средств.

     Часто покупатели принимают решение купить бра направленного света еще потому, что они изготовляются в разных стилях, что позволяет использовать их в разных интерьерах.

     бра купить направленного светакупить бра направленного света

     Функциональные светильники – тренд в наше время

     Светотехника должна быть не только красивой, привлекательной и оригинальной, но и практичной, функциональной. Бра направленного света очень функциональны. К примеру, повесив светильник над рабочим столом, вы обеспечите комфортное освещение для чтения книги, журнала или офисной работы. Чтобы луч не бил в глаза, угол освещения можно легко изменить, благо удобная конструкция позволяет сделать это без особого труда.

     Особенно актуальны бра в общественных помещениях. Установленные вдоль одной или нескольких стен, они могут освещать полки с экспонатами, картины, манекены с одеждой.

     В офисах тоже уместны такие светильники. Благодаря подвижной конструкции удается организовать максимально комфортное освещение для работы сотрудников.

     Определяемся с выбором

     В интернет-магазине представлены как классические, так и современные модели бра направленного света, украшенные оригинальными узорами, цветами  плафонами из стекла. Выбор того или иного изделия будет зависеть от нескольких факторов:

  • интерьера помещения;
  • финансовых возможностей покупателя;
  • размера помещения;
  • задач, которые должны выполнять бра.

    Так, для ванной комнаты стоит выбирать модели из стекла, которое не боится повышенной влажности и воды. Для офиса больше подходят строгие бра простых форм. Для детской стоит покупать яркие светильники, которые сделают интерьер более интересным, красочным и радостным. Избегайте острых углов, которые могут навредить ребенку.

   Особенности конструкции

    Данные светильники обладают уникальной конструкцией – у них есть плафон (из пластика или металла), полностью закрывающий лампочку с двух сторон. За счет этого свет рассеивается только в одном направлении.

   Ознакомьтесь с ассортиментом бра в интернет-магазине «Светля4ок».

кнопка viber
наверх