Корзина

0

Купить бра в спальню: делаем правильный выбор


Опубликовано     дата 2015-10-12

купить бра в спальню

Когда ремонт заканчивается, наступает момент выбора освещения. Это очень важный этап оформления дома, поскольку от него будет зависеть многое.

Во-первых, с помощью света можно расставить акценты: выделить более важные элементы декора и скрыть не самые удачные места.

Во-вторых, от правильности освещения будет зависеть ваш комфорт, и даже зрение. Рассмотрим более детально, как купить бра в спальню.

   Ключевые моменты

     Исходя с того, что спальня – это место для отдыха, следует понимать, что свет здесь должен быть более мягким, нежели в остальных комнатах. Не нужно забывать, что существует основной источник света (люстра) и дополнительные – светильники, торшеры, бра и другое. Правильным может быть освещение только при наличии нескольких светильников с разных сторон. Рекомендуем в качестве источника дополнительного света выбрать бра. Такому решению способствует изобилие материалов, с которых изготавливаются плафоны. Это и стекло, и пластик, и хрусталь, и различные металлы, что позволит подобрать модель на любой вкус и к любому интерьеру.

купить бра в спальнюкупить бра в спальню

   Почему бра?

     Занимаясь выбором источников света, люди часто делают одну и ту же ошибку – устанавливают множество светильников, думая при этом, что они осветят все необходимое. Это не так. Важно не большое количество, а правильное место расположения. Чтобы не тратить много денег на точечные светильники или торшеры, рекомендуем купить бра в спальню. Эти источники света исполнят сразу несколько важных функций:

  1. Украшение интерьера. Купить бра в спальню – значит наполнить ее атмосферой старинных времен, аристократичностью. Часто дизайнеры украшают бра узорами и камнями, предавая бесподобный внешний вид.
  2. Зонирование помещения. Купить люстру и бра в спальню – создать как минимум две зоны освещения. Основную и дополнительную. Если спальня предназначена для двух людей, рекомендуется приобрести два дополнительных светильника – для создания отдельных зон комфорта.
  3. Целенаправленное освещение. Если в комнате отдыха висит раритетная или просто ценная для вас картина, зеркало, фотография в рамке, то вы просто обязаны купить осветительное изделие для обращения внимания гостей на этот предмет интерьера. Освещение не только акцентирует внимание на предмете, но и способно придать ему четкие очертания.
  4. Создание атмосферы. Светильники бра способны создать непринужденную интимную атмосферу. Это лучшее решение для романтического вечера.

Купить бра в спальнюкупить бра в спальню

     Следует отметить, что существует два основных типа бра:

  • Первые крепятся непосредственно к стене с помощью специального крепления на задней стенке светильника;
  • Вторые требуют кронштейна, на который крепится светильник.

 

 

   Как выбрать нужный светильник?

     Если вы хотите осветить зеркало или картину, то можно купить бра в спальню в двух экземплярах для равномерного освещения с двух сторон. Для картины выбирайте светильник с матовым абажуром во избежание бликов. Выбирая светильники для чтения, отдайте предпочтение мягкому свету. Если в вашей спальне потолки кажутся низкими, бра способны решить вашу проблему – выбирайте те, свет которых, направлен вверх.

Каталог Бра

кнопка viber
наверх